Мартовский очный модуль в Норильске завершен!

23.03.2023

Участники очного модуля вернулись с массой впечатлений и багажом новых знаний.

Для педагогов программа образовательных сессий предусматривала 3 обучающих блока. 

  • 1-й блок был посвящен работе с молодыми педагогами. На нем мы обсудили важные вопросы адаптации для новичков: как встроиться в команду коллег, правильно наладить эффективную коммуникацию с детьми и другими педагогами, как устроена школа и какие есть ключевые зоны ответственности.
  • 2-ой блок — семинар «Работа с одаренными детьми. Подготовка к олимпиадам» от Ольги Старуновой, основательницы школы «Силаэдр» в Москве. Она поделилась инструментами работы с одаренными детьми и мотивирующими форматами привлечения школьников к участию в олимпиадах. На семинаре были даны приемы и фишки вовлечения в свой предмет для учителей по физике, математике, химии и информатике.
  • 3-й блок — «Публичное выступление для опытных педагогов». Директора школ погрузились в тему переговоров: как эффективно аргументировать свои идеи и вопросы.

Школьники времени даром не теряли и погружались в изучение новых направлений и прокачиванию своих soft skills. 
Все 2 дня модуля для ребят были посвящены коммуникации: как договариваться в школе с педагогами и друг с другом, как общаться с родителями, чтобы быть услышанным, какие есть инструменты взаимодействия с людьми. Эта тема была взята не случайно, она особенно актуальна для современной школы.

Также, в рамках модуля, традиционно состоялось большое открытое событие, которое объединило школьников, учителей и родителей — «Битва профессий». В ней приняли участие 3 эксперта:

  • Елена Дудченко – директор АНО «Консультационный ресурсный центр для НКО и социальных предпринимателей»
  • Кирилл Воронин – главный менеджер «Медного завода».
  • Виталий Андреев – предприниматель и основатель автошколы «Автокурсы №1» в Норильске.

Эксперты подробно и очень искренне отвечали на вопросы ребят. Это позволило школьникам лучше разобраться, как устроена та или иная профессия.

Еще немного поиграли в «Что?Где?Когда?Партнерство». Особенность этой игры в том, что играть нужно было не против другой команды, а всем «переменовцам», учителям и их родителям против ведущих.

Подробные фотоотчеты с модуля в Норильске можно найти в нашей группе Вконтакте (https://vk.com/nnperemena)

перемена начинается
с тебя

Подпишись на рассылку и будь в курсе самых интересных событий

Политика конфиденциальности