Победители городского квеста перемена.urban 2023

15.05.2023

30 апреля состоялось закрытие Городского квеста Перемена.Urban на ток-шоу Urban Talk. 

В 2023 году проект прошел в комбинированном формате — online и offline одновременно в трех регионах: Норильске и Дудинке, Мончегорске, Заполярном и Никеле в Мурманской области, а также в Газимуро-Заводском районе Забайкальского края. Участниками квеста стали учащиеся 8-10 классов.  

Три недели более ста пятидесяти школьников знакомились с деятельностью региональных организаций и придумывали различные социальные сценарии развития своего родного города или поселка. 

«Компании важно не только показывать и открывать возможности развития на территориях, но и создавать условия, где каждая инициатива и начинания активных подростков могут получить достойную поддержку. Городской квест Перемена.Urban – это отличная площадка для создания и реализации того, что действительно важно для молодежи» – прокомментировала Ирина Жуйкова, Директор департамента социальной политики компании «Норникель». 

Второй год закрытие городского квеста проходит в новом интерактивном формате – ток-шоу Urban Talk.
Онлайн-событие позволило объединить экспертов, спикеров и подростков сразу с четырех территорий и совместно поделиться впечатлениями, подвести итоги и, конечно, с пользой провести время. 

«Второй год принимаю участие в Городском квесте. Сегодня состоялось закрытие и я вновь в топ-5, но я шла не за поездкой, а за новыми знаниями и знакомствами. Интересные лекции, новые знания, крутые знакомства, жизненный опыт – это то, ради чего стоит участвовать в проекте» – поделилась эмоциями участница из Норильска, Екатерина Костенко. 

В рамках ток-шоу состоялась профориентационная игра «Мой город», где пять команд придумывали, как мог бы выглядеть их идеальный город, и применяли знания, полученные в ходе квеста по трем направлениям: молодежное предпринимательство, развитие территорий, социальные проекты и организация мероприятий для местных сообществ. Ребята проявили креативность и создали разные территории для комфортной жизни. Участники поделились городом, где все жители являются эко-активистами и живут среди зелени, рассказали и о городе, где продукт общественного питания может объединить жителей, проявили инициативу и создали город, где школы играют немаловажную роль, а административные органы всячески поддерживают инициативы школьников. 

Также участники много общались с бизнесменами, урбанистами и представителями городских организаций, у которых получили множество полезных знаний и нашли возможности для реализации своих идей. 

Юлия Мишкина из Детского центра в городе Заполярный поделилась: «Мы рассказали ребятам о бизнесе, о нашем проекте и много поговорили о жизни.
Безусловно, нам очень понравилось, спасибо большое за возможность участия. Детский центр всегда готов поддерживать похожие истории и помогать ребятам проявлять себя», а краевед Станислав Стрючков рассказал: «Заповедники Таймыра – это редкие на нашей планете уголки нетронутой природы и наша задача не только сохранить их, но и научится ими бережно пользоваться! Нам было важно поделиться этим с участниками квеста». 

Школьники, которые заработали большее количество баллов за выполнение заданий и проявляли активность в ходе квеста, стали победителями Городского квеста Перемена.Urban. 

Всего пятьдесят три самых заряженных и инициативных подростков в июне отправятся на Летнюю академию Перемена.Urban, которая пройдет в поселке городского типа Никель в Мурманской области. Двадцать пять участников из Норильска, шесть из Мончегорска, восемь из Заполярного и четыре из Никеля, а также десять участников из Газимуро-заводского района. 

Подростков ждет возможность получить новые знания, исследовать и проектировать общественные места на территории, а также пообщаться с профессионалами в сфере урбанистики, социального проектирования и предпринимательства.

Список победителей

НОРИЛЬСК

1.Вагнер Анна
2.Вящикова Елизавета
3.Петрушенко Алиса
4.Чернова Ксения
5.Калашникова Кристина 
6.Усинцева Кира
7.Арлюков Арсений
8.Беренгардт Агата
9.Нагорная Виктория
10.Кожевникова Мила
11.Лазаренко Софья 
12.Астахова Тамара
13.Борисевич Кирилл 
14.Бальде Варвара
15.Бектенова Перизат
16.Кенжалиев Адиет
17.Плаксунова Арина 
18.Иванова Валерия 
19.Юрченко Андрей
20.Казнова София 
21.Крашенинникова Анастасия
22.Королёв Сергей 
23.Амельчакова Татьяна
24.Соловьева Анна
25.Федорова Анастасия 

МОНЧЕГОРСК

1.Бойкова Ника 
2.Дьячкина Софья
3.Вершинина Елизавета
4.Кухмай Евгения 
5.Борисова Арина
6.Володина Анна

ПЕЧЕНГСКИЙ РАЙОН - НИКЕЛЬ

1.Магомедова Марина
2.Княжева Есения
3.Никулов Ярослав
4.Гайдай Виктория

ПЕЧЕНГСКИЙ РАЙОН - ЗАПОЛЯРНЫЙ

1.Мелкозерова Ульяна
2.Иванова Дарья
3.Кисленко Виктория
4.Исаева Гульнара
5.Приходько София
6.Доронкин Дмитрий
7.Рожкова Дарья
8.Баранова Василиса

ГАЗИМУРО-ЗАВОДСКИЙ РАЙОН

1.Домошонкина Ольга
2.Андриянова Анастасия
3.Резанов Вадим 
4.Бартухина Алина 
5.Ëлгина Валерия
6.Швецова Алина
7.Кузнецова Дильноза
8.Домошонкина Ксения
9.Каледин Сергей
10.Макарова Татьяна
11.Муратова Анна
12.Ушакова Николь

Подробную информацию об итогах Городского квеста и Летней академии  можно найти в официальном сообществе проекта Вконтакте

Сайт проекта

перемена начинается
с тебя

Подпишись на рассылку и будь в курсе самых интересных событий

Политика конфиденциальности