В Завидово стартовал жаркий форум перемена.urban | #переменаurban

24.06.2021

И мы сейчас не только о температуре (в Подмосковье днем она достигает +34 градусов), но и о программе марафона «Перемена в городе», который обещает быть интересной.

Летний Форум «Перемена.Urban» стартовал 22 июня в Завидово. Школьники из Норильска и Дудинки, Мончегорска, Заполярного, Никеля и Газимуро-Заводского района Забайкальского края приехали, чтобы окунуться в тему продвижения социальных идей и развития городской среды.

Вчера был насыщенный день — ребята знакомились с основами социального проектирования. Для многих ребят слово «проект» и «проектирование» уже не ново, но тем не менее – открытия были. Участники делились впечатлениями и рассказали, что теперь многие поняли, как важно выстраивать логику проекта и постоянно общаться с аудиторией. А уже вечером прошло знакомство с делегациями участников из разных городов. Ребята придумали викторины, квизы о своих городах, привезли приятные подарки и сувениры – дружба городами после форума обеспечена!

На открытии форума начальник Управления социальных и благотворительных программ компании «Норникель» Ирина Жуйкова рассказала, что практически каждая летняя полевая академия сопровождается испытаниями для участников — это и снег, и походы по горам, а в этот раз еще и аномальная жара. Но настрой у ребят позитивный, делегацию сопровождает врач и чутко следит за здоровьем всех участников, а значит и это испытание все так же успешно пройдут.

Кроме этого, ребята придерживаются всех мер безопасности в период пандемии: используют медицинские маски и соблюдают дистанцию во время занятий.

перемена начинается
с тебя

Подпишись на рассылку и будь в курсе самых интересных событий

Политика конфиденциальности